Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Уличное освещение — вопрос на контроле депутата

15 августа 2022

Депутат по 24 избирательному округу Максим Онищенко инициировал совещание между управляющими компаниями, застройщиком и представителями курирующих структур администрации муниципалитета.

По просьбе УК «Добрые соседи» парламентарием было инициировано совещание в департаменте городского хозяйства и ТЭК по вопросу передачи и обслуживания сетей наружного освещения домов № № 13 и 15 по ул. им. Героя Хабибуллина. На встрече присутствовали представители департамента городского хозяйства и ТЭК, департамента муниципальной собственности и городских земель, застройщика многоквартирных домов ЗАО «СтройИнтернейшнл», ООО УК «Добрые соседи», ООО УК «Наш родной квартал».

Как пояснили представители администрации, в силу того, что земельный участок данной жилой застройки является общедолевой собственностью собственников помещений МКД, в настоящее время осуществить передачу сетей уличного освещения на баланс муниципалитета для дальнейшего их содержания специализированной организацией не представляется возможным.

В связи с тем, что в настоящее время уличное освещение отключено, управляющими организациями будет подготовлено совещание с участием жителей по вопросу обслуживания сетей уличного освещения, относящегося к данным многоквартирным домам, за счет средств собственников данных помещений. В этой встрече с жителями также примет участие Максим Онищенко.

В настоящее время застройщик не предоставил всю необходимую техническую документацию по данным многоквартирным домам представителям управляющих компаний. Депутат пообещал оказать всестороннее содействие в этом вопросе для его дальнейшего решения.