Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

«Творить добро и дарить его людям!»

13 июня 2022

С вековым юбилеем принимала в этот день поздравления Мария Михайловна Губина, ветеран Великой Отечественной войны.

Прямо с утра к ней поздравлениями пришли депутат городской Думы Краснодара Павел Попов, глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов и глава администрации Пашковского сельского округа Владимир Митин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Марию Михайловну Губину со 100-летием. Мария Михайловна отметила свой вековой юбилей 13 июня.

Живая, подвижная, с яркой искоркой в глазах, она словно не чувствует вековой тяжести лет.

В 1941 году Мария получила диплом об окончании педагогического училища, но грянула война. В 1943 году получила повестку в армию, а демобилизовалась в августе 1945 года. В их полку было четырнадцать девушек, вернулись домой лишь шестеро. А с 1-го сентября 1945 года снова работала учителем. Педагогической деятельности она посвятила 35 лет, уйдя на заслуженный отдых, продолжала вести общественную работу. Избиралась народным заседателем, членом городского Совета ветеранов, членом Совета краеведческого музея.

- Конечно, мы рады и горды, что у нас в округе живет такой человек! Мы ее очень ценим, поддерживаем, ведь Мария Михайловна живая история нашей страны, она- пример, на котором мы воспитываем подрастающее поколение, - сказал Павел Попов.

Мария Михайловна принимала не только поздравления, памятные подарки, цветы, торт, испеченный по случаю ее 100-летия, но и в ее честь был организован выездной концерт, который представил детский духовой оркестр под руководством Л.М.Дьяченко ЦКР «Карасунский».

Не мог не поздравить в этот день Марию Михайловну и депутат городской Думы Андрей Анашкин. Он вспоминал, что когда в преддверии Дня великой Победы у Марии Михайловны брали интервью, она, припоминая даже мельчайшие подробности, много рассказывала о трудной фронтовой юности. И несмотря на опаленную войной молодость, тяготы послевоенного времени, юбиляр по сегодняшний день сохранила оптимизм, жизнелюбие и веру в добро.

Как же счастлива она была, когда в гости с подарками и цветами пришел Андрей Анашкин. С какой радостью рассматривала большой букет цветов, прижимая его к себе!

Депутат не смог не поинтересоваться у Марии Михайловны о секрете долголетия, а в ответ услышал:

- Жить нужно с добром, творить добро, дарить его людям и не думать о себе, - о нас подумает Господь. И ещё, медицину обидеть не хочу, но пейте таблеток поменьше, столько всего натурального, природного и целительного!

Поздравляя Марию Михайловну, народный избранник сказал:

— Вот уж поистине: жизнь Бог даёт всем, а старость - избранным. Вы- Божья избранница! Спасибо Вам за все, крепкого здоровья, любимых людей рядом и низкий поклон! И пусть дольше века длится Ваша чудесная и достойная жизнь!