Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Творческая встреча с писателями и поэтами

6 июня 2023

День русского языка отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Именно он стал основоположником современного русского языка.

Сегодня в Литературном музее Кубани состоялась творческая встреча с кубанскими писателями и поэтами. В качестве почетных гостей на нем присутствовали депутаты городской Думы Краснодара Галина Глущенко и Александр Бережной.

Участники мероприятия читали стихи и произведения, посвященные Александру Сергеевичу Пушкину. Литератор Александр Ильин провел презентацию своей книги «Притча о маленьком человеке».

В завершении мероприятия все участники возложили цветы к памятнику великому поэту.

— Язык пушкинской поэзии и прозы особый. Неспроста именно в день рождения Пушкина в нашей стране стали праздновать День русского языка — великого, могучего и оказавшего столь важное влияние на российскую и мировую культуру, — обратилась к присутствующим Галина Глущенко.

— Такие мероприятия позволяют сохранить и продолжать традиции русской культуры и литературы, укрепляют любовь к родному языку и помогают воспитанию патриотических чувств у молодого поколения, — отметил Александр Бережной.