Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Творческая встреча с молодежью

25 декабря 2023

В художественной галерее «Сантал» состоялась творческая встреча интеллигенции и молодежи, посвященная 101 годовщине со дня образования СССР в рамках закрытия выставки «Свидетели эпохи», в которой принял участие председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога и сопровождалось выступлением студентов Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова.

В нём приняли участие представители названной эпохи — ветераны, деятели культуры — художники, поэты, а молодежь представляли учащиеся средней школы № 42, а также юные писатели и поэты.

Горячо обсуждали период творчества в советскую эпоху: музыкальные произведения, живопись, литературные произведения.

Дмитрий Коломиец, обращаясь к присутствующим, отметил, что отличительной чертой советской эпохи является то, что во главу угла всегда ставился человек труда, его жизнь, быт и здоровье. Сама система образования несла в себе ценность воспитания человека труда. Это люди, которые жили и работали на благо общества и страны, её развития.

Депутат поблагодарил руководство галереи за идею проведения мероприятия в подобном формате и ее воплощение. Пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия, мира и сохранения ценностей и традиций, которые способствуют благополучию государства.