Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Турпоход в рамках форума «Округ молодых 2022»

25 октября 2022

Депутат городской Думы Краснодара, член Совета молодых депутатов Павел Попов совместно с заместителями главы администрации Карасунского внутригородского округа Олегом Здроком и Алексеем Погореловым, а также студентами Пашковского сельскохозяйственного колледжа и активистами Центра поддержки гражданских инициатив посетили памятник партизанскому отряду «Пашковский» на границе Северского и Горячеключевского районов.

Раннее памятник был установлен на месте гибели партизанского отряда в годы войны в труднодоступной горной пересеченной местности в четырех километрах от дороги. В годы Великой Отечественной войны в течение пяти месяцев партизаны срывали продвижение фашистских войск, поддерживали местных жителей, выполняли задания по разведке, сбору и передачи информации, а также совершали диверсии.

Турпоход по местам боевой славы был организован в рамках тематических площадок молодежного форума «Округ молодых 2022» по патриотическому воспитанию молодежи. В ходе похода участники навели порядок и возложили цветы.

— Долг современной молодежи не только хранить память о бессмертном подвиге наших предков, но и перенимать их опыт, так же самоотверженно и беззаветно любить Отечество и делать все возможное и невозможное ради блага Родины, — отметил Павел Попов.