Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Такой длинный путь к Победе — 1418 дней до нее

5 апреля 2023

Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко приняла участие в проведении Всероссийской исторической онлайн-игры «1 418» в школе № 32 имени Ф. Э. Дзержинского.

«1 418» — самая массовая онлайн-игра, посвященная Великой Отечественной войне и вошедшая в Книгу Рекордов России. Она проводится для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет. Мероприятие объединяет в себе различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с юбилейными событиями войны: Блокадой Ленинграда, битвой за Кавказ, Сталинградской битвой, Курской битвой, Освобождением Донбасса, созданием Приморской группы войск и обороной Заполярья.

В 2022 году Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418» вошла в Книгу Рекордов России как самая массовая интеллектуальная историческая онлайн-игра, посвященная событиям Великой Отечественной войны. В ней приняло участие 32 744 человек. В этом году игра прошла 5 апреля 2023 года. Все участники получат подтверждающий документ — сертификат, командам-победителям в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы.

Игра для учащихся прошла в увлекательном формате. Используя метод «мозгового штурма», ребята смогли выполнить все задания. В мероприятии приняли участие команды «Патриоты» (10–11 классы) и «Победители» (8–9 классы). Игра состояла из 2 блоков по 10 вопросов, которые были связаны с событиями Сталинградской битвы. На каждый вопрос отводилось 60 секунд на обдумывание. Следовало написать ответ, заполнив форму и сразу же отправить. Проверялись не только знания, но и находчивость, смекалка. Задания были основаны на анализе реальных исторических фактов и документов времен Великой Отечественной войны, воспоминаниях ветеранов. Помимо вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей региона и округа, в котором они проживают.

Ребятам очень понравилась игра, все с интересом отвечали на вопросы, доказывали свою точку зрения и получали друг от друга новые знания.

— Сегодня школьники не только проверили свои познания в истории, но и узнали много новой полезной информации. Ребятам очень понравилась игра, все с интересом отвечали на вопросы, доказывали свою точку зрения и получали друг от друга новые знания, — отметила депутат.