Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Субботник на Приозерном бульваре

19 апреля 2022

В рамках общегородского субботника работники городской Думы Краснодара на бульваре «Приозёрный» высадили около ста саженцев деревьев.

Самый красивый наряд для любого бульвара — деревья. Поэтому по инициативе председателя городской Думы Веры Галушко и депутата муниципального округа города Краснодара Максима Бурлачко работники аппарата городского парламента направились в Комсомольский микрорайон, чтобы высадить деревья на бульваре «Приозёрный».

Примечательно, что идея создания этого бульвара пришла ещё несколько лет назад во время такого же субботника. Вера Галушко предложила подумать о том, чтобы территорию, примыкающую к обычной прогулочной дорожке, превратить в цветущую и привлекательную зелёную зону. Местные жители с радостью поддержали это предложение и активно участвовали в его реализации на всех стадиях, начиная от проработки концепции бульвара и заканчивая высадкой деревьев и кустарников.

Бульвар «Приозерный» проходит через весь Комсомольский микрорайон, раскинувшись более чем на 1 километр от домов № № 38, 44 на улице Симферопольской до дома № 9 на улице Приозерной, а такое красивое наименование ему присвоила городская Дума.

Строительство бульвара началось 19 июня 2020 года, а к настоящему времени на нём установлены бордюры, малые архитектурные формы, построены спортивные и детские игровые площадки, обеспеченные соответствующим оборудованием. Вместо разбитой асфальтированной дорожки жители Комсомольского микрорайона получили ещё одну ухоженную зону отдыха с лавочками, детской и спортивной площадками.

В том же году на субботнике жителей микрорайона с участием депутатов Веры Галушко и Максима Бурлачко, было высажено 45 саженцев березы, ивы и кельрейтерии метельчатой — очень эстетичного дерева с ажурной шатровой кроной и цветами в виде фонариков розового цвета. Вдоль всего бульвара посадили кустарники бересклета, а по периметру детской и спортивной площадок — можжевельник, всего — 300 саженцев.

— Этот бульвар сдали в эксплуатацию в 2020 году, но работа по его благоустройству продолжается. Осуществляется высадка деревьев и кустарников, которые сегодня были дополнены ещё саженцами липы, клёна и чёрного ореха, опоясавшими детские сады № № 185,195 и школы № № 20 и 37.

Многие знают, что в кубанской столице проходит акция «Краснодар — 10 000 деревьев», но мы этой весной высадим 20 000 деревьев благодаря нашему городскому Центру озеленения и экологии, который на безвозмездной основе предоставляет нам такое количество саженцев деревьев и декоративных кустарников. Теперь остается ухаживать за ними, чтобы они создавали уют и комфорт жителям Краснодара, в частности, Комсомольского микрорайона, — с удовлетворением от проделанной работы отметила Вера Галушко.