Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Спорт объединяет поколения

22 мая 2023

В Краснодаре прошёл ставший уже традиционным турнир по пляжному волейболу, посвященный ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции с участием в качестве почётных гостей участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, кавалеров Ордена «Мужества».

Соревнования проводятся уже в седьмой раз и у юных спортсменов пользуются большой популярностью. В этом году в состязаниях приняли участие 82 команды из Республики Крым, Карачаево-Черкессии, Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Славянска-на-Кубани, Абинска, Усть-Лабинска, Белореченска, Тимашевска, станицы Марьинской, Старовеличковской и Кирпильской. Всего более 170 юношей и девушек в возрасте от 10 до 16 лет.

Спортсмены Краснодара взяли призовые места в четырёх из шести категорий турнира.

Председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец обратился к участникам соревнований и гостям турнира с приветственной речью. Он отметил, что подобные турниры дают возможность молодежи не только посостязаться, но и пообщаться с ветеранами, участниками боевых действий и ликвидаторами катастрофы на ЧАЭС. Депутат тепло поприветствовал спортсменов и пожелал им показать на этих соревнованиях отличные результаты.