Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Совместный прием депутатов — вопросы поддержки семей мобилизованных

3 ноября 2022

В преддверии российского государственного праздника Дня народного единства депутат Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и депутат городской Думы Краснодара Анна Ольховая провели совместный прием семей, чьи родственники были мобилизованы для участия в специальной военной операции.

Жены и родители мобилизованных обратились к депутатам с вопросамио своевременности предоставления мер социальной поддержки мобилизованным, уточнении о порядке получения и перечисления зарплаты и денежных выплат на банковские карты призванных на службу и т. д. Несколько обращений приняты о кредитных каникулах. Значительная часть обращений носила личный характер. В частности — подключение жилого дома к газоснабжению, установка газового счетчика, медицинская помощь членам семей мобилизованных.

Во время приема граждане получили разъяснения по основным вопросам. По проблемам, которые требуют тщательной проработки в органах власти — будут направлены депутатские запросы.

— Мы понимаем вашу тревогу и делаем все возможное, чтобы максимально быстро и эффективно решать все возникающие проблемы, — подчеркнула депутат городской Думы Краснодара Анна Ольховая.

— Все ваши обращения мы берем на контроль. Самое главное, чтобы все присутствующие, у кого возникли вопросы или сложности в жизни после мобилизации родственников, не оставались наедине с проблемами. Мы будем продолжать взаимодействовать и поддерживать семьи мобилизованных ребят, — заявил Эдуард Кузнецов.