Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Совершенствование «Молодежной политики»

18 апреля 2022

В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось расширенное совещание по усовершенствованию федерального закона о реализации молодежной политики в России, участие в котором от муниципального образования город Краснодара принял председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец.

Совещание прошло под председательством заместителя председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николая Петропавловского, который, открывая мероприятие, изложил своё видение решения существующих в этой сфере проблем. Свои идеи по совершенствованию данного законодательства также представила министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елена Воробьёва, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова и председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов.

Дмитрий Коломиец внёс предложение добавить в название Закона слово «государственной», чтобы закон имел название «О государственной молодёжной политике в Российской Федерации», — по мнению депутата это слово является определяющим в создании условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, развития потенциала и его использования в интересах развития страны.

Кроме того, Дмитрий Коломиец привлёк внимание своих коллег к тому, что Законом должны быть предусмотрены условия и порядок финансирования молодёжной политики из федерального бюджета, поскольку местные бюджеты не смогут обеспечить стопроцентное выполнение задач по её реализации.
Напомним, что комитет по молодёжной политике Государственной Думы РФ организовал сбор предложений к Федеральному закону «О молодёжной политике», принятому больше года назад. Все инициативы будут проанализированы экспертами, а лучшие будут учтены при формировании поправок в Закон.