Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Солнце и поэзия

21 марта 2023

Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко провела ряд мероприятий 21 марта.

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В этот день принято вспоминать основные шедевры мировой и отечественной поэзии, и, конечно, - их авторов. Галина Глущенко возложила цветы памятнику Александру Сергеевичу Пушкину.

Присутствующие не только читали строки из произведений великого русского поэта, но и слушали стихи, посвящённые ему, от автора, замечательного поэта, журналиста Светланы Гончаренко (Алкея).

- Александр Сергеевич Пушкин – Солнце русской поэзии. Он приблизил письменный язык к языку устного общения. Его литературное наследие богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира, - обратилась депутат к присутствующим.

Так же, 21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна, так называемых, «солнечных людей».

Галина Глущенко приняла участие в проведении мероприятия, посвященного этому дню. Центр поддержки семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Дети лучики» организовали сегодня концерт для своих подопечных в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Мероприятие получилось по-настоящему ярким, солнечным, жизнеутверждающим, вселяющим веру в солнечное будущее солнечных детей. Галина Глущенко, в свою очередь, порадовала всех деток и их родителей вкусным мороженым, которое они получили в конце мероприятия.

- Благодарю Центр поддержки семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Дети лучики», и его бессменного руководителя – Александру Начарову за возможность хоть чуточку быть причастной к жизни солнечных детей и их замечательных родителей, - сказала депутат.