Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Систему грантов и волонтерскую работу обсудили в Краснодаре

11 марта 2024

Председатель Совета молодых депутатов Краснодара Роман Баранов провел прием граждан в Штабе общественной поддержки. В ходе приема он встретился с молодыми общественниками и супругой участника СВО.

Они обсудили вопросы поддержки общественной деятельности и волонтерства.

— Ребятам рассказал о системе грантов нашего края. В 2023 году поддержку получили 253 проекта на сумму более 256 миллионов рублей. В этом году грантовая корзина президентского и губернаторского фондов увеличилась более чем в два раза: 580 миллионов рублей. Подать заявку можно на цифровой площадке «PROгранты», — поделился Роман Баранов.

Супруга участника СВО переехала из другого региона, муж с самого начала работает в зоне спецоперации, был мобилизован. Дома она вела большую волонтёрскою деятельность: плетение сетей, изготовление сухих душей, сбор средств для спец. оборудования и т. д. Бывала «за ленточкой». Продолжает эту работу дистанционно, но есть большое желание подключиться к деятельности волонтерских групп в Краснодаре.

— После приема связали ее с руководителями нескольких групп, которые находятся ближе к ее месту жительства. Контакт налажен, — сказал депутат.