Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Сегодня состоялся круглый стол на тему «2023 год — Год педагога и наставника»

3 февраля 2023

В его организации и проведении приняли участие Депутат Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко.

В обсуждении участвовали руководители образовательных учреждений нашего города, ветераны педагогического труда, молодые учителя, руководители краевой и городской профсоюзных организаций работников образования.

Тон обсуждению задала исполняющая обязанности директора департамента образования города Наталья Полякова.

Далее, каждый из участников рассказал о своём опыте работы и поделился предложениями и инициативами по повышению престижа профессии педагога.

Участники мероприятия обсудили методы улучшения условий труда работающих в образовательной сфере, повышения эффективности самой системы и воспитания грамотного поколения.

— Очень ценно, что состоялся такой заинтересованный и важный разговор! Необходимо улучшать условия труда педагогов, сокращать бюрократическую нагрузку и совершенствовать систему оплаты их труда, обеспечивая достойный и справедливый ее уровень, — выступила Галина Глущенко.

— Сегодня как никогда важно не только подготовить грамотного учителя, но и помочь ему стать высокодуховным и патриотичным педагогом, который будет авторитетом для учащихся и для семьи, — отметил депутат ГосДумы Эдуард Кузнецов.

Все предложения для законодательных инициатив заслушаны и будут рассмотрены в дальнейшем.