Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Самое главное — это семья

31 мая 2022

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и председатель комитета по строительству Андрей Анашкин поздравили многодетные семьи сразу с двумя праздниками — Международным днем семьи и Международным днем защиты детей.

Традиционно праздник решили проводить в Межшкольном эстетическом центре-Ассоциированной школе Юнеско, куда пригласили семь семей. Нужно было видеть, как радовались взрослые, глядя на взволнованных и счастливых детей. Кто-то из ребят занимается в МЭЦ и пришел сюда, как к себе домой., а те, кто был здесь впервые- искренне восхищались обстановкой свободы и творчества. Гостей пригласили в новый, недавно оборудованный зал.

Обращаясь к участникам торжества, ведущая обратила внимание на то, что организаторы праздника сделали все для того, чтобы встреча прошла по-семейному тепло. Ведь, какие бы ни случались перемены в обществе, семья всегда остается для каждого из нас гаванью, надежным причалом, где мы черпаем силы и, заботясь о близких людях, обретаем себя. А сегодня зал наполнен сердечным теплом потому, что здесь собрались семь многодетных семей в которых — 31 ребенок! И юные артисты- воспитанники МЭЦ с трепетом выступали перед такими гостями. Песня в исполнении Арины Дешко и Егора Жарова, прекрасное стихотворение «Семья», представленное юными чтецами Тимофеем Запаращуком и Кириллом Бердником, трогательная игра на саксофоне Остапа Токмачева, поразительное исполнение «Марша галопа для 8 рук» Яной Кузнецовой, Михаилом Перкиным, Даниэлой Акчуриной и Артемом Подкорытовым. Каждый номер зрители встречали и провожали овацией.

— Мне очень приятно видеть в этом зале ваши добрые лица и ощущать теплоту ваших сердец! Инициатором этой встречи стала Татьяна Анашкина — жена нашего депутата Андрея Анашкина. Татьяна не просто любит детей, но и прилагает много сил, чтобы подарить им радость. Вот она и предложила собрать многодетные семьи и поздравить вас сразу с двумя праздниками, к которым вы имеете непосредственное отношение. 15 мая весь мир отмечал Международный день семьи, а 1 июня мы будем отмечать Международный день защиты детей, — обратилась к ребятам и взрослым Вера Галушко, — родительский труд — он очень тяжелый, а уж в многодетных семьях — тем более. Я сама выросла в многодетной семье, прекрасно знаю, как трудно маме с папой было нас прокормить, одеть, обуть. Да и воспитывать сложно! Но, самое главное, что вложили в каждого из нас родители — это моральные ценности: любовь к Родине и семье, уважение старших, защита и поддержка слабых. Нас учили жить честно и расти трудолюбивыми. И мы всегда знали, что семья — это наша опора. Хочу взрослым пожелать, чтобы в суете дней и хлопотах они всегда находили время для общения с детьми. Любите их и они вам ответят тем же! А ребятам хочу пожелать расти здоровенькими и умненькими на радость мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

— Семья для каждого из нас самое святое и дорогое! Я был безумно счастлив, когда на свет появились мои дети. И мечтаю тоже стать многодетным отцом! Мы, взрослые, делаем все для того, чтобы наши дети росли счастливыми: ходили в современные детские сады и школы, могли заниматься интересным делом в кружках, спортом в секциях, получать эстетическое воспитание в настоящих храмах искусств, как МЭЦ! А вы, ребята, учитесь хорошо, занимайтесь спортом, слушайте родителей и старших братиков и сестричек, любите свою Отчизну! Это очень важно — расти патриотами своей Родины, — поддержал выступление спикера Андрей Анашкин, — А мы, при поддержке Веры Федоровны сделаем такие встречи традиционными!

А затем наступил самые радостный момент праздника — вручение подарков. Каждой семье были вручены большие и красивые продуктовые корзины, чтобы и дома могли отметить праздник. Ну, а детям… Каждый получил игрушку: здесь были куклы и машинки для младших, развивающие игры для ребят постарше. Восторгам детей предела не было!

В завершение праздника гостей торжества порадовали зажигательной песней «Ух ты, Порушка-Поранья» воспитанницы МЭЦ Анна Коротич и Алиса Хомякова.

Праздник несомненно удался, ярким свидетельством чего стали радостные и счастливые дети и родители.