Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта
Новости городской Думы Краснодара

Роман Баранов: Остров Масленицы может стать любимым местом краснодарцев для активного отдыха

25 марта 2022

Председатель Совета молодых депутатов Краснодара Роман Баранов провел рабочую встречу с архитектором Евгенией Бердниковой и начальником отдела экологии администрации Краснодара Олегом Шаталовым по реализации проект «Остров Масленицы».

В ходе встречи они обсудили предложения по благоустройству особо охраняемой природной территории.

— Еще раз осмотрели территорию Острова Масленицы. После последнего нашего субботника мусора много не прибавилось, люди бережнее стали относиться к этому месту. Но стоит отметить, что стало много валежника. Надо подумать над безопасностью для посетителей этой природной зоны, — отметил Роман Баранов.

В ходе встречи обсудили возможность создания на острове легкой инфраструктуры для занятия любительским спортом, велосипедных парковок и дорожек для пробежек, площадок для игровых видов спорта, установку малых архитектурных форм лавочки и мусорные баки), а также организацию освещения и видеонаблюдения.

— При правильном подходе Остров Масленицы может стать любимым местом краснодарцев для активного отдыха, при сохранении всего природного многообразия, — подчеркнул Роман Баранов.

Архитектору для работы над проектом были предоставлены все необходимые данные. В ближайшее время будет проведена съемка территории с квадрокоптера для максимальной визуализации проекта.

Напомним, Остров Масленицы по решению городской Думы Краснодара в прошлом году стал особо охраняемой природной территорией. Это полуостров площадью более 4,7 га, который расположен в пойме реки Кубань на ул. Береговой, в районе Яблоновского моста. На этой территории обитают уникальные представители флоры и фауны, в том числе 60 видов птиц, 7 видов пресмыкающихся, 27 видов млекопитающих. Также здесь растут 79 видов деревьев и кустарников.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать