Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Ремонт идет по графику

22 июля 2022

Депутат городской Думы Краснодара Орешкин Дмитрий Викторович посетил гимназию № 92.

Гимназия № 92 является участником регионального проекта, направленного на выполнение мероприятий по модернизации школьных систем образования в Краснодарском крае.

Рабочая группа, в состав которой, кроме депутата, вошли представители общественности, члены родительского штаба, представители департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар и директор гимназии – Виктория Мозляева, проверила качество выполняемых работ по программе капитального ремонта.

Здание гимназии № 92 состоит из трех учебных корпусов. Первый корпус строился в 1939 году, именно по причине износа его фасада и было принято решение о проведении капитального ремонта школы.

- Образование в нашей стране является приоритетным направлением. В 2022 году запущена важнейшая программа капитального ремонта школ. И сейчас, в летний период, эта программа находится в активной фазу.

В рамках готовности учреждений образования к новому учебному году на всей территории муниципального образования город Краснодар ведется усиленная работа по контролю за выполнением хода в них ремонтных работ. Мы проезжаем, смотрим, где, какая требуется помощь. Важно чтобы работы шли без задержек, по графику, учитывалось мнение родителей.

Если подрядчик работает недобросовестно, необходимо своевременно вносить коррективы.

Затраты на капитальный ремонт фасада гимназии составили около семи миллионов рублей, работы выполнены на 70 %, сбоев в работе нет. Будем держать ситуацию на контроле, - подвел итог рабочей встречи Дмитрий Орешкин.