Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Развитие казачьего молодежного движения

21 ноября 2022

В рамках ХII молодежного форума «Округ молодых 2022» председатель комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства городской Думы Краснодара Павел Попов посетил тематическую площадку «Развитие казачьего молодежного движения в городе Краснодаре».

Открыл площадку мастер-класс по верховой езде, в котором приняли участие ребята казачьих школ № 61 и 86, а также студенты Краснодарского технического колледжа, Кубанского государственного университета. Основы верховой езды преподавал ребятам Илья Машков. Стоит отметить, что он является владельцем конного хозяйства, в котором проходило мероприятие.

Работе с оружием обучал ребят тренер школы «Корогод» — Александр Харьковский.

Тематическую площадку также посетили заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Николай Надин, атаман Старокорсунского куреня Александр Савельев и глава администрации Старокорсунского сельского округа Виктория Бедная.

После мастер-классов подвели итоги за круглым столом.

— Я глубоко убежден, что от позиции молодых людей в общественно-политической жизни, ее активности зависит развитие и нашего города, и края, и страны, — отметил Павел Попов.

А привить правильную гражданскую позицию, можно только своим примером. Поэтому программа форума включает в себя 12 выездных тематических площадок различной направленности на формирование гражданско-патриотического воспитания.