Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Разговоры о важном

25 октября 2022

Депутат городской Думы Евгений Муравьев провел открытый урок для старшеклассников МБОУ СОШ № 31 в рамках проекта «Разговоры о важном».

С этого года у российских школьников добавился новый урок «Разговоры о важном». Его проводят по понедельникам. Основные темы занятий связаны с ключевыми аспектами жизни страны.

«Разговоры о важном» — отличаются от обычных уроков — здесь нет домашних заданий и проверочных работ. Обсуждаются темы, которые не затрагиваются в учебном процессе.

Урок начался с поднятия государственного флага и исполнения гимна. Сразу после этого депутат рассказал детям о своих школьных годах, этапах политической карьеры. Вместе с учениками Евгений Муравьев обсудил темы депутатской деятельности, патриотизма, гражданского воспитания, исторического просвещения и нравственности.

Старшеклассники не только слушали, но и активно задавали вопросы, как по теме открытого урока, так и личного характера, участвовали в обсуждении. Это отличная возможность для ребят высказать свое мнение, поделиться переживаниями, попросить совета.