Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Растим патриотов

1 ноября 2022

Депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин помог организовать экскурсию для старшеклассников в общевойсковой учебный центр.

К народному избраннику обратились учащиеся 9-10-х классов школы № 85 станицы Старокорсунской с просьбой организовать им экскурсию в первый в ЮВО общевойсковой учебный центр по подготовке военных специалистов, расположенный в хуторе Молькино.

— Я всегда с уважением отношусь к молодежи, которую интересует история страны, люди, творившие ее и продолжающие своим трудом приносить пользу Родине. Поэтому я не только помог ребятам, но и сам к ним присоединился, — сказал Андрей Анашкин.

Школьники с интересом слушали об учебе специалистов и устройстве центра, посетили общежития для военных, увидели, как все устроено изнутри. Побывали на тренировочном полигоне, где смогли проверить свои физические навыки.

Ребята передали для участников СВО гуманитарную помощь, которую они сами собирали и детские рисунки с трогательными подписями в адрес наших бойцов.
В этот день школьники узнали много интересной информации. Ведь то, что они увидели воочию, стало для каждого из них предметом гордости за свою Родину, за таких же как они, может только чуть старше ребят, способных защищать интересы своей страны и ее границы.

— Уверен, что эта поездка не последняя. Такие экскурсии необходимы, потому что воспитывают в подрастающем поколении чувство патриотизма и любви к Родине, гордость за великую страну, в которой им выпало счастье родиться, — подвел итог Андрей Анашкин.