Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Работы ведутся, готовимся к субботникам

1 марта 2023

Депутат 11 избирательного округа, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко провела рабочий объезд территории округа.

Первой спикер гордумы посетила школу № 20, на территории которой ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Заказчиком является муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Краснодар «Единая служба заказчика», генподрядчиком ООО «СтройДарКубань». Вадим Розенберг, директор «Единой службы заказчика», подробно рассказал об уже проведенных и запланированных работах, о сроках окончания. Представитель подрядчика, продемонстрировав объем выполненного, сказал, что спорткомплекс на месте котлована появится уже к декабрю и примет своих первых спортсменов. В ходе беседы Елена Лякишева, директор школы, высказала просьбу о строительстве полосы препятствий для детей. Депутат обещала проработать данный вопрос, осуществление которого потребует дополнительных средств.

Осенью прошлого года Вера Галушко и Максим Бурлачко во время рабочего выездного совещания отметили, что для обеспечения безопасности детей, находящихся на территории образовательных учреждений — детсадов № 201 и 231, требуется установка нового ограждения. После соответствующей работы депутатов, средства на выполнение работ по строительству ограждения данных детсадов заложили в местном бюджете. Председатель Думы приехала в детский сад № 201, где увидела, что работы по установке ограждения детского учреждения уже ведутся. В ходе разговоров с Мариной Слюсаревой, начальником отдела образования Карасунского округа, Вера Галушко обратила внимание на асфальтовое покрытие, которое находится в плачевном состоянии:

— Уж коль делаем ограждение и двор должен как-то по-иному смотреться. Тем более, что у детсада в этом году юбилей — 40 лет, а за это время ни разу не обновляли асфальтовое покрытие, — сказала народный избранник.

В рамках подготовки бульваров и зеленых зон к весеннему периоду посетили бульвар «Симферопольский». Представители центра озеленения и руководитель компании по озеленению ООО «Русская усадьба» пообещали председателю городской Думы, что приступят к восстановлению бульваров с 1 марта.

Осуществляя обход бульвара «Симферопольский», Вера Галушко обратила внимание на территорию между домом № 5 по ул. Тюляева и детским садом № 76. В конце прошлого года на этом месте ресурсоснабжающая организация ООО «Краснодартеплоэнерго» производила монтажно-ремонтные работы своих сетей, однако после завершения ремонта не восстановили территорию. Спикер гордумы переговорила по этой проблеме с Русланом Хайровым, гендиректором организации.

— Кубаньтеплоэнерго должны навести порядок в ближайшее время. Я полагаю, что не только подсыпку они должны сделать грунта, но и тротуар и зеленую зону восстановить. Ну а саженцы и кустарники пусть нам выделяют, мы сами посадим с общественностью на стартующих скоро субботниках, — резюмировала Вера Галушко.