Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Пусть Юбилейный станет зеленее и красивее!

14 октября 2022

Депутат городской Думы Краснодара Аслан Нехай завез чернозем для дальнейшего благоустройства ряда территорий Юбилейного микрорайона.

Речь идет о территории, прилегающей к детскому саду № 230, расположенному на ул. Бульварное кольцо, 3; второй очереди так называемой вертолетной площадки. А также возле многоэтажного дома № 6 по ул. Бульвар Платановый. Что касается, к примеру, этой территории, то еще в прошлом году администрация Западного округа здесь благоустроила зеленую зону, высадили деревья. А чернозем был необходим, чтобы выровнять территорию небольшой зеленой зоны.

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что Юбилейный — один из самых цветущих и зеленых микрорайонов города. Но чтобы он оставался таким, нужно системно его благоустраивать. Аслан Нехай, стоявший, кстати, у истоков благоустройства бульвара Евскина и многих других зеленых зон, считает этот вопрос одним из самых основных в своей депутатской деятельности и не отделяет свой избирательный округ № 7 в целом от Юбилейного микрорайона.

— В Юбилейном микрорайоне живут очень активные и инициативные люди, и я всегда оказываю им поддержку. Если на вопросы, которые они ставят передо мной, не хватает средств, выделяемых по программе наказов избирателей, то помогаю за счет средств компании АО МПМК «Краснодарская-1», которую возглавляю. Только совместными усилиями мы можем сделать так, чтобы и впредь Юбилейный оставался одним из самых цветущих, зеленых и перспективных районов нашего родного города, — отметил Аслан Нехай.

Маргарита Даньшина живет в доме № 18 по улице 70 лет Октября, по сути, напротив вертолетной площадки:

— Сейчас на площадке располагается камень в память афганцам, но территория сама не благоустроена. Поэтому я обращалась к нашему депутату Аслану Нехай с просьбой привести его в порядок. Очень рада тому, что мою просьбу не оставил без внимания и завез чернозем. Нет сомнений, что он и дальше будет участвовать в благоустройстве этой территории.