Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Проект межевания или схема расположения земельных участков

29 сентября 2022

Теперь процедура формирования земельного участка под многоквартирным домом будет осуществляться проще и быстрее благодаря принятым депутатами изменениям в нормативные акты.

Как прокомментировал принятые на 44 заседании решения заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев:

— Депутаты городской Думы внесли изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений и в решение о комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар, тем самым облегчив процедуру формирования земельных участков под многоквартирными домами. Теперь не нужно выполнять проект межевания, достаточно только схемы расположения земельного участка, что уменьшает в разы затраты денег и времени.

Принятые этим летом изменения в федеральном законодательстве закрепили, что земельный участок под МКД может быть сформирован в том числе и на основании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. В связи с тем, что схема расположения земельного участка подлежит рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, были внесены изменения в соответствующее решение городской Думы Краснодара от 22.03.2007 № 21 п.1 и решение городской Думы Краснодара от 21.07.2016 № 20 п. 27 «О комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар» с целью наделения комиссии соответствующими полномочиями, связанными с рассмотрением предложений об утверждении схемы расположения земельных участков.