Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Привели в соответствие с действующим законодательством

28 февраля 2024

На очередном 71-м заседании городской Думы Краснодара депутаты приняли решение о внесении изменений в действующие местные нормативные акты. Это связано с изменением регионального и федерального законодательства и возникшей необходимостью приведения в соответствие местных нормативов.

Так депутаты внесли изменения в решения городской Думы Краснодара, утверждающие Положения об администрациях Западного и Карасунских внутригородских округов. Нормативные акты привели в соответствие с краевым законодательством. Теперь администрация округа наряду с прочими наделена полномочиями по муниципальному контролю в сфере благоустройства.

Внесены изменения в Положение об управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар. Теперь функционал управления дополнится оплатой проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не только к месту лечения, но и к месту отдыха и дороги обратно. Соответствующее решение приняли депутаты на очередной сессии в связи со вступившими в силу изменениями в краевом законодательстве.

Произошли изменения в федеральном законодательстве, требующие корректировки главного городского документа. В связи с чем администрацией города подготовлен проект решения о внесении изменений в Устав города. Сегодня депутаты на 71-м заседании приняли решение об опубликовании в установленном порядке проекта решения городской Думы Краснодара «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Краснодар».