Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Присяга для патриотов

21 февраля 2022

Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко приняла участие в посвящении школьников в отряд «Патриоты Кубани». 20 ребят приняли присягу.

Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» создан в 2015 году. За время работы отряда было проведено 12 экспедиций. Курсанты отряда участвовали в открытиях городских месячников оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в автопробегах, в акции «Бескозырка», в реконструкциях периодов Великой Отечественной войны, передаче останков погибших солдат, установке памятных плит с именами воинов, в патриотических праздничных мероприятиях, городского и краевого значения, в проведении уроков мужества с участием Героев Отечества и ветеранов боевых действий, в краевой акции «Забота» (посещение на дому и помощь ветеранам Великой Отечественной войны), в просветительских и благотворительных акциях.

По инициативе школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» впервые в современной России в октябре 2017 года была проведена церемония по присвоению имен классам МБОУ СОШ № 89 имени генерал-майора Петра Ивановича Метальникова. Цель церемонии — увековечивание памяти Героев Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, приобщение молодого поколения к истории родного края.

Систематическая комплексная работа позволила, не прибегая к средствам рекламы, за год увеличить численный состав курсантов отряда в два раза. С сентября месяца 2017 года в отряде занимаются не только учащиеся МБОУ СОШ № 89, но также ребята из других школ города. В этом году два выпускника отряда поступили в высшие военные учебные заведения.

Конечным результатом совместной работы курсантов и педагогов отряда является воспитание всесторонне развитой, гармоничной личности, гражданина и патриота своей Родины, знающего историю Отечества, помнящего и чтящего подвиги своих дедов и прадедов.

20 февраля Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» пополнился новыми ребятами, теми, кто сегодня принял присягу.

— Хочу пожелать вам, ребята, здоровья и успехов. Вы истинные патриоты своей Родины! — сказала Галина Глущенко.