Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Прием в Комсомольском микрорайоне

5 марта 2022

Много жалоб поступило от жильцов многоквартирных домов о неудовлетворительной работе ООО «Краснодартеплоэнерго» по договорам поставки горячего водоснабжения и теплоснабжения. По обращению жителей домов № 40, № 24 по ул. Симферопольская об отсутствии горячей воды было дано поручение представителям ООО «Краснодартеплоэнерго» и ООО «ГУК-Краснодар» комиссионно выйти на объекты, разобраться в сложившейся ситуации и незамедлительно принять меры по восстановлению горячего водоснабжения. Комиссией было установлено, что в квартире заявителя в доме № 40 по ул. Симферопольская параметры поступающей горячей воды — 67 градусов, на выходе 49, что соответствует нормативу. В доме № 24 по ул. Симферопольской специалистам ООО «Краснодартеплоэнерго» не удалось поднять температурный режим горячей воды до нормальных параметров.

Поэтому, ООО «ГУК-Краснодар» уведомил ООО «Краснодартеплоэнерго» о недопустимости низкой температуры подаваемой горячей воды в многоквартирный дом и потребовал принятия срочных мер по решению данной проблемы. Вопрос по горячей воде в доме № 119 по ул. Уральская возможно решить посредством установления обратного водоснабжения горячей воды путем реконструкции сети горячего водоснабжения.

Председатели ТСЖ «Бамовец» (ул. Сормовская, 116), ТСЖ «Теремок» (ул. Сормовская, 120), ТСЖ «Сказка» (ул. Сормовская, 122), ТСЖ "Карасунское» (ул. Сормовская,118) пожаловались депутатам на многочисленные многолетние отписки АО «АТЭК» на их обращения по неудовлетворительной работе ЦТП-17, поставляющей горячее водоснабжение и теплоснабжение домам. В ответ на эти претензии, представитель ООО «Краснодартеплоэнерго» проинформировал о планируемой реконструкции оборудования и сетевого хозяйства этого теплового пункта, что позволит обеспечить качественное оказание услуг. Депутаты потребовали предоставить информацию о сроках начала реконструкции ЦТП-17 и провести перерасчет по оплате не предоставленных услуг по горячему водоснабжению и теплоснабжению жилых домов.

Повторно на прием пришла заявительница по вопросу газификации домовладения в пределах границ земельного участка № 128130 в ДНТ «Знаменский». После первого обращения депутатом было дано поручение АО «Краснодаргоргаз» подвести технологическое подключение земельного участка к сети газораспределения на основании заключенного договора на оказание услуг и произведенной оплаты. В этот раз заявительница проинформировала, что работы по газификации ее участка начаты.

По вопросу пролонгации договора аренды земельного участка под ГСК-107 «Надежда», ул. Игнатова, 6, обратился на приеме председатель кооператива.

Представитель МКУ «Управление земельных отношений» проинформировал председателя о прекращении договорных отношений по аренде земельного участка в 2006 году и без пролонгации, т. к. гаражи ГСК-107 металлические, временного сооружения. По многочисленным просьбам заявителей, Вера Галушко поручила департаменту архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар найти земельный участок для возможности в ближайшей перспективе строительства на нем многоуровневой парковки автомобилей.

По обращению представителя собственников многоквартирного дома № 5 по ул. Фабричная об установлении ограждения детской игровой площадки депутат Галушко рекомендовала депутату избирательного округа № 10 Сергею Арушаняну включить эти работы в программу наказов избирателей на 2022 год. ООО «ГУК Краснодар» рекомендовано запланировать ремонт подъезда в этом же доме.

Вопросы по благоустройству территорий многоквартирных домов всегда волнуют наших избирателей. Представитель собственников многоквартирного дома № 6/1 по ул. Симферопольской обратился к депутату с просьбой оградить территорию, освободившуюся после демонтажа металлических гаражей. Принято решение установить оградительные столбики, чтобы впоследствии благоустроить здесь зеленую зону. Представителю администрации Карасунского округа поручено провести обследование деревьев на территории дома № 6/1 по ул. Симферопольская с целью выявления и спила аварийных деревьев, на месте которых будут посажены новые зеленые насаждения.

На приеме жители обратились по проблеме бродячих собак, которую нужно решать, обеспечивая безопасность детей и пожилых людей. Дано поручение департаменту городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса городской администрации рассмотреть вопрос по бродячим собакам и принять решение по обеспечению безопасности жителей.