Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Праздник для всего микрорайона

1 июня 2022

В Фестивальном микрорайоне, на территории 21-го избирательного округа, по традиции масштабно отметили День защиты детей. Праздники проходили несколько дней — с 27 мая по 1 июня.

Ярким и запоминающимся сделал начало лета для полутора тысяч мальчишек и девчонок депутат городской Думы Зорик Садоян.

17 утренников со сладким угощением, мороженым и веселыми представлениями и игровыми программами прошли по нескольким адресам — во дворах и на детских площадках на ул. им. Яна Полуяна, им. Тургенева, им. Гагарина, им. Герцена, Фестивальной, Красных Партизан, им. Воровского и других.

В каждом празднике приняли участие от 50 до 100 мальчишек и девчонок, а также их родители, бабушки и дедушки. Веселое настроение и праздничную атмосферу создавали профессиональные артисты и аниматоры в костюмах любимых героев.

— В нашем округе стало доброй традицией вместе отмечать начало лета, старт школьных каникул и, конечно, День защиты детей. Мы стараемся прийти практически в каждый двор, максимально приблизить праздник к каждому ребенку, чтобы никто не остался без внимания в этот день. Мы просто обязаны подарить детям кусочек счастья и отличного настроения, — сказал Зорик Садоян.

На одном из праздников в Фестивальном микрорайоне поздравить ребят с началом лета пришла депутат Марианна Крылова. В рамках Программы наказов Марианна Крылова совместно с Зориком Садояном установила на детской площадке ограждение, чтобы взрослые могли не волноваться за безопасность их детей во время активных игр.

— В век современных технологий, когда детей окружает огромное количество всевозможных гаджетов, негативно влияющих на их здоровье, очень важно вовлечь их в подвижные игры на свежем воздухе. Именно живое общение со сверстниками, уютная и безопасная детская площадка во дворе позволяют провести время весело, без вреда для здоровья, — отметила Марианна Крылова.