Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Поручения получили и выполнили

15 марта 2024

Очередной прием граждан на избирательном округе № 11 провели вчера депутаты городской Думы Краснодара Вера Галушко и Максим Бурлачко.

К депутатам на прием записалось пятнадцать краснодарцев, каждый с обращениями по нескольким направлениям.

С вопросами по благоустройству и неудовлетворительному санитарному состоянию внутридомовой территории пришли к депутатам жильцы домов № 56 и № 58 по ул. Симферопольской. Они обратились с просьбой об установке дополнительного освещения на детской площадке дома № 58, так как увеличилось время нахождения детей на площадке в вечером. Для обеспечения безопасности детей, дано поручение специалистам МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» установить дополнительное освещение на детской площадке. Поручение выполнено: сегодня на площадке установлен дополнительный светильник.

По второму вопросу — о не огороженной мусорной контейнерной площадке, расположенной на проезжей части дороги около дома № 56 по ул. Симферопольская, что нарушает санитарные нормы и правила, Вера Галушко поручила заместителю главы администрации муниципального образования город Краснодар М. В. Онищенко рассмотреть обращение жителей и принять меры по решению проблемы.

По обращению жильцов дома № 56 по ул. Симферопольская об аварийном состоянии магистральной трубы теплоснабжения, проходящей по подвалу дома в соседние дома, направлено письмо генеральному директору ООО «Краснодартеплоэнерго» Р. З. Хайрову для рассмотрения обращения по компетенции.
Активисты Комсомольского микрорайона обратили внимание депутатов на то, что длительное время не убираются территории сквера «Крымский», около конечной остановки трамваев № № 4 и 10, возле ГСК-44, что возмущает жителей и гостей города. Поручение по организации работы по наведению санитарного порядка на указанных территориях, данное администрации Карасунского внутригородского округа, — выполнено.

По вопросу неудовлетворительного состояния тротуара, проходящего от территории многоквартирного дома № 111/1 по ул. Уральская до светофоров на дороге по ул. Уральская, обратились жители близлежащих домов. На тротуаре во многих местах поломана или отсутствует плитка, во время дождей накапливается грязь и стоят большие лужи, что создает трудности для передвижения пешеходов. Поручение восстановить тротуар дано специалистам УК «ЮРСК — Сервис».

Жильцы дома № 25 ул. Тюляева обратились за помощью в спиле аварийных деревьев, находящихся у дома. Выполнить работы поручено специалистам коммунального отдела администрации Карасунского внутригородского округа.

Эти и другие обращения, полученные от горожан, взяты в работу.