Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Помочь школе

7 февраля 2023

В рамках рабочего выездного совещания председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и заместитель председателя гордумы, депутат по избирательному одномандатному округу № 25 Татьяна Гелуненко посетили школу № 77 в поселке Белозерный.

Встречала гостей и показывала школу и ее территорию завуч Наталья Маркова.

— Ко мне поступило несколько обращений от родителей учащихся с просьбой помочь с установкой нового ограждения вокруг школы, выполнении асфальтирования территории школы. Решила выехать на место вместе с депутатом округа, чтобы оценить состояние того и другого. Решение по установке нового ограждения было принято еще раньше, ведь для нас главное — безопасность детей. А ее со старым забором было обеспечить проблематично. Сегодня вместе с депутатом и завучем хотим осмотреть всю территорию школы, — сказала Вера Галушко.

Татьяна Гелуненко рассказала спикеру гордумы о том, что было сделано по укреплению материально-технической базы учреждения образования в рамках Программы наказов избирателей: произведен ремонт актового зала, приобретены сплит-системы и шторы, полностью оборудован необходимой мебелью «Музей истории поселка Белозерного». Показала депутат и недавно отремонтированную входную группу.

В следующем году со дня открытия школы исполнится 50 лет. И многое нужно помочь привести в порядок. Так, например, хорошо было бы отремонтировать спортивную площадку, где школьники занимаются физкультурой и спортом и установить на ней новые спортивные тренажеры. Также, совершенно очевидно, что необходимо асфальтировать территорию школы.

— Посетив сегодня школу, мы увидели воочию в чем и где нужно и можно помочь. Да, невозможно сделать все и сразу. Но, кроме установки нового ограждения, еще крайне необходимо выполнить работы по асфальтированию территории школы, расположенной перед входом в нее. На этой площадке проводятся торжественные линейки и другие мероприятия для учащихся, поэтому эти работы нужно выполнить в этом году, — резюмировала Вера Галушко.