В день 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады депутаты городской Думы Краснодара Наталья Гвоздева и Фёдор Осипов вместе с заместителем главы администрации Карасунского округа Юрием Юрьевым навестили Владимира Тихоновича Бреслава и Надежду Владимировну Попову, переживших ужасы блокады.
— За чашкой чая услышали искренние воспоминания о годах, когда мужество и надежда помогали выжить. Каждое их слово — это напоминание нам, современному поколению, о ценности мирной жизни и силе человеческого духа. Помнить их подвиг — наш долг и обязанность перед прошлым и будущим, — отметила Наталья Гвоздева.
Депутаты подчеркнули, что блокадники — воплощённый пример стойкости, а их личные истории — наглядное напоминание о ценности мира, хлеба и простого человеческого тепла, и пожелали им крепкого здоровья и заботы близких.