Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

«Подари солдату радость»

20 марта 2023

Седьмую партию гуманитарной помощи для наших военнослужащих, участников СВО организация «ЛЮДИ ДОБРА» собрала совместно с депутатом городской Думы Краснодара Павлом Носаленко, жителями избирательного округа 28, активистами Центра «серебряного» волонтерства Краснодара, среднеобразовательными учреждениями № 38 и 62, детским садом «Веселая панда». В Мелитополь передана 7-ая партия гуманитарной помощи для наших защитников, участникам СВО.

- Жители принесли самое необходимое для наших солдат – это теплые вещи, средства личной гигиены, продукты питания, сладости, чай, сигареты, окопные свечи, письма и рисунки от детей. Поддержка наших военнослужащих и их семей – наше общее дело, наша прямая обязанность. Это малая часть того, что мы можем сделать для наших защитников, которые не жалея себя, ценой своей жизни защищают нашу Родину и каждого из нас, - сказал народный избранник.

Городская поликлиника № 13 г. Краснодара и аптека «Велиса Плюс» передали медикаменты. А бабушки, подопечные организации, по традиции собрали нашим защитникам индивидуальные подарочные кулёчки, сделанные своими руками, которые дарят нашим ребятам в дали от дома тепло и заботу.

Было собрано около 1 тонны гуманитарной помощи для военнослужащих специального подразделения, которые сейчас находятся на передовой в Запорожской области, транспорт для доставки груза предоставил депутат городской Думы Краснодара Аслан Нехай, исполнительный директор организации «ЛЮДИ ДОБРА» Дмитрий Анохов гуманитарную помощь сопроводил лично, пообщался с военнослужащими, они все краснодарцы, уточнив, чем поддержать их семьи. С августа 2022 года организация вязала шефство над данным подразделением для поддержки участников СВО и их семей.

Акция «Подари солдату радость» социально некоммерческой организации «ЛЮДИ ДОБРА» проводится с первых дней специальной военной операции. К акции подключается всё больше и больше неравнодушных жителей города Краснодара, предпринимателей, депутатов, школ и детских садов.