Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Память о подвиге героев будет жить вечно

6 октября 2023

В честь 80-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ депутат городской Думы Зорик Садоян организовал мероприятие для учеников казачьего первого класса 18-й гимназии.

Школьники посетили музей Боевой Славы участников боевых действий в Афганистане.

Воспитанникам гимназии показали фильмы о локальных войнах, где принимали участие воины-интернационалисты и кинохронику об освобождении Краснодара в 1943 году.
Затем юные казачата увидели, как силами актива 21 избирательного округа изготавливают маскировочные сети и затем отправляют в зону СВО.

Также перед ними выступил Петр Золочевский — руководитель Прикубанской окружной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

— В нашем классе мы уделяем особое внимание военно- патриотическому, духовному и историческому воспитанию детей. И в этом нам помогает наш депутат — Зорик Садоян. Экскурсия в такой музей — это хорошая возможность для ребят узнать о подвиге героев Второй мировой, локальных конфликтов. Их жизнь — пример для ребят, — сказала классный руководитель 1 «Д» класса 18-й гимназии Екатерина Селихова.