Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости городской Думы Краснодара

Озеленение Краснодара продолжается

12 декабря 2025

Депутат городской Думы Краснодара Наталья Гвоздева организовала и провела субботник, в ходе которого на шести общественных территориях было высажено 100 саженцев катальпы и вейгелы. Мероприятие прошло при активном участии жителей.

На одном из еженедельных совещании депутаты обсудили тему, которая давно волнует многих жителей озеленение Краснодара. Город растёт, дворы меняются, появляются новые пространства для отдыха и очень важно, чтобы вместе с этим росли и новые зелёные уголки, где приятно гулять и взрослым, и детям.

После обсуждения сразу связалась с активом и предложила устроить субботник с высадкой деревьев. Жители поддержали идею. Закупила для субботника 100 саженцев тех растений, которые действительно приживутся в нашем климате и будут радовать горожан долгие годы. И вот сегодня мы вместе вышли на посадку, рассказала парламентарий.

Участники субботника высадили катальпы яркие, тенистые деревья, которые создают уют и прохладу в самые жаркие месяцы, и кустарники вейгелы, которые будут украшать улицы нежным цветением. Работали дружно, с отличным настроением и настоящим ощущением общего дела.

Посадка прошла по адресам:

  • ул. им. Котлярова Н.С.
  • ул. Зиповская
  • ул. им. Корякина
  • Детский сад комбинированного вида 87
  • Школа 31 им. А. И. Покрышкина
  • ул. им. А. Покрышкина, 2/2

Хочу искренне поблагодарить всех, кто присоединился. Такие инициативы рождаются только там, где есть живое участие и неравнодушие людей. Я и дальше буду продолжать эту работу шаг за шагом делая Краснодар зеленее, комфортнее и красивее, подчеркнула Наталья Гвоздева.


Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать