Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Ответы на вопросы на местах

26 июля 2022

Председатель городской Думы Краснодара, депутат от 11-го избирательного округа Вера Галушко рассмотрела жалобу избирателей с выездом на место.

К председателю городской Думы Краснодара обратились жильцы домов, расположенных по адресу: ул. Сормовская,175/1, 177 с жалобой на установленные оградительные столбики на территории, примыкающей к дому ул. Сормовская,175/1. Вера Галушко выехала в округ, чтобы встретиться с жильцами вышеуказанных домов и разобраться в проблемной ситуации.

Депутат выслушала аргументы обеих сторон: одни ратовали за то, чтобы ограничительные столбики были установлены, иначе из-за машин людям пройти негде. А вторые упирали на незаконность их установки, из-за чего они лишены возможности ставить свои машины вблизи дома.

Земельный участок отмежеван и находится в общедолевой собственности жильцов дома ул. Сормовская,175/1. Поэтому, во время встречи Вера Галушко разъяснила присутствующим, что согласно Жилищному кодексу РФ жильцы, в чьей собственности находится земельный участок, вправе провести общее собрание и при принятии положительного решения установить вышеуказанные ограничения, не препятствующие проезду машин экстренных служб, и не ущемляя конституционные права водителей и пешеходов.

После этого собственники жилья, проживающие в доме по ул. Сормовская, 175/1, высказались категорически против начатого строительства общежития на 500 мест для Кубанского государственного университета вблизи их дома. Председатель городской Думы пояснила, что на все обращения к ней на эту тему, она давала уже исчерпывающие ответы. Кроме того, инициативная группа граждан получила ответы и от всех инстанций, куда обращалась: строительство ведется на федеральной земле, проект прошел федеральную госэкспертизу.