Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Освободителям низкий поклон

12 февраля 2024

11 февраля — одна из значимых дат в истории станицы Старокорсунской. Именно в этот день в 1943 году станица была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день депутат городской Думы Краснодара Павел Попов вместе с представителями учреждений образования, культуры и здравоохранения, духовенства, казачества, общественниками, участниками локальных войн и СВО, жителями и гостями станицы собрались у Памятника Воину- освободителю, установленному на Братской могиле советских воинов, погибших в боях при освобождении Старокорсунской, на митинг к 81-ой годовщине освобождения станицы.

Также вспоминали станичников, погибших в зоне СВО. Отдавая дань уважения и признательности родителям погибшим участников СВО председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» в Краснодарском крае Павел Ерагер вручил медаль общественного признания «Отец солдата» отцу погибшего Гвардии старшего матроса.

— Героические события не должны забываться, мы чтим и помним всех, кто освободил нашу землю от фашистских оккупантов, — поздравил присутствующих с праздником Павел Попов.