Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Особенности воспитания детей из замещающих семей

21 марта 2024

Депутат городской Думы Краснодара, координатор проекта «Крепкая семья» по городу Краснодару Галина Глущенко приняла участие в зональном совещании Общественного Совета замещающих семей, где обсудили особенности воспитания детей из замещающих семей.

Организаторы панельной дискуссии — управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар — включили в повестку дня такие важные для родителей вопросы как: «Личностно-ориентированный подход к воспитанию подопечных»; «Бесконфликтное общение. Формирование конструктивных детско-родительских отношений»; «Урок безопасного Интернета».

Выслушав рекомендации и советы профессионалов, приемные родители смогли задать им вопросы, на которые получили подробные ответы, а также — обменялись собственным опытом работы.

— Воспитание детей в принципе не простое дело, а приёмных — имеет множество специфических моментов. Очень важно и значимо, что таким семьям всегда оказывается помощь и поддержка и Общественным советом и специалистами управления по вопросам семьи и детства, — отметила парламентарий.