Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

О любви к Родине — уроки мужества

3 мая 2023

Депутат городской Думы Краснодара Александр Бережной провёл урок мужества, приуроченный к наступающему Дню Победы в гимназии № 92 им. Героя Российской Федерации Александра Аверкиева в Центральном округе.

Почтили минутой молчания погибших героев Отечества, обсудили, как важно помнить о тех, кто отдали жизнь за Родину, кто сражался за свободу и независимость нашего народа. Говорили о том, что их подвиг не должен быть забыт, что он должен передаваться из поколения в поколения.

Поговорили о бойцах, которые сейчас сражаются в зоне СВО, ученики и родители совместно с педагогическим составом учебного заведения активно учувствуют в сборе гуманитарной помощи. Учащиеся рассказали стихи собственного сочинения посвященные Великой Отечественной войне и посмотрели тематический видеоролик. Также провели интересную беседу о важности патриотизма и его роли в развитии среди молодёжи.

— Это не только любовь к Родине и готовность защищать её интересы, но и уважение к собственной культуре, истории и традициям. Патриотизм помогает каждому из нас стать лучше и сильнее, — отметил Александр Бережной