Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Новая библиотека в посёлке Лазурном Прикубанского округа города Краснодара

26 сентября 2022

В посёлке Лазурном Прикубанского округа краевой столицы открылась новая библиотека — филиал № 10 Централизованной библиотечной системы города Краснодара. А это значит, что большие и маленькие жители посёлка смогут воспользоваться различными информационными услугами, подготовиться к урокам, занимательно и с пользой провести досуг, расширить круг общения в кружках и клубах по интересам.

Почётными гостями торжественного открытия были: депутат городской Думы Краснодара Павел Носаленко; заместитель начальника управления культуры МО город Краснодар Наталья Спиченко; краснодарский поэт, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Кубани Владимир Архипов; директор ЦБС города Краснодара Елена Мирошниченко; директор Центра досуга и творчества посёлка Лазурного Сергей Лустин. Зрителями мероприятия стали учащиеся 5Е класса и представители общественности посёлка Лазурный.

Депутат городской Думы Краснодара Павел Носаленко отметил значимость создания библиотеки в посёлке, пожелал жителям много приятных и полезных часов за чтением книг, а новой библиотеке — пополнения фондов, много читателей, успешного развития и творческой работы.

С пожеланиями доброго пути библиотеке выступили заместитель начальника управления культуры МО город Краснодар Наталья Спиченко и краснодарский поэт Владимир Архипов.

Директор ЦБС города Краснодара Елена Мирошниченко в своём выступлении поблагодарила всех тех, кто способствовал открытию новой библиотеки в посёлке Лазурный. Она отметила, что вместе мы можем много сделать для жителей посёлка и учащихся школы № 38, которые в этой библиотеке получат много дополнительных знаний из новых интересных книг. В будущем в этой библиотеке будет работать виртуальный читальный зал, мы уже подключены к интернету. И все жители посёлка, и ребята смогут выходить в Национальную электронную библиотеку. Фонд, который сейчас насчитывает около 7 тысяч книг, будет пополняться новыми изданиями, и с нового года будет получать более 20 наименований журналов и газет. Мы очень надеемся, что в нашей библиотеке с учащимися будут встречаться писатели и поэты, интересные и почётные граждане Краснодара.

Со словами благодарности от общественности посёлка выступили: заместитель директора по учебно-методической работе Средней общеобразовательной школы № 38 имени Героя Советского Союза Татьяны Макаровой Юлия Иванова и волонтёр культуры Нина Потапова.

Торжественно открыли библиотеку и перерезали красную ленту — депутат городской Думы Краснодара Павел. Носаленко и директор ЦБС г. Краснодара Елена Мирошниченко.
В детском отделе библиотеки ученики 5е класса СОШ № 38 пообщались с краснодарским поэтом Владимиром Архиповым и приняли участие в сказочной викторине.