Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Новая спортивная площадка в Комсомольском микрорайоне

16 сентября 2022

На ул. Симферопольской торжественно открыли многофункциональную спортивную площадку. В церемонии открытия приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей Дмитрий Коломиец, заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Дмитрий Оберемченко, директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, первый заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Елена Иванова, олимпийский чемпион 2000 года по гандболу, заслуженный мастер спорта России Станислав Кулинченко.

Спортивная площадка построена и оборудована для занятий такими видами спорта, как мини-футбол, баскетбол, стритбол, где могут заниматься все желающие.

Когда-то давно на этом месте парковались машины. Но у жителей близлежащих домов была мечта — оборудовать на этом месте хорошую современную площадку для занятий спортом. Была проведена большая работа, теперь мы видим её результат- прекрасную многофункциональную спортивную площадку, которая будет подарком для вас ко Дню города. Мы, взрослые, очень хотим, чтобы наши дети и внуки выросли крепкими и здоровыми, сильными и умелыми. Сейчас, дорогие ребята, у вас есть всё для этого! — обратилась Вера Галушко к собравшимся на праздник мальчишкам и девчонкам.

Еще несколько площадок планируется открыть в этом году — две площадки на ул. Строителей и ул. Старокубанской готовы будут принять ребят, увлекающихся спортом, в конце сентября и еще две площадки будут обустроены в Комсомольском микрорайоне к концу года. Кроме того, по четырем адресам оборудуют уличные тренажеры с зоной воркаут.