Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

76 лет со дня снятия блокады Ленинграда

31 января 2020

В школе № 32 состоялось мероприятие, посвященное 76-летию со дня снятия блокады Ленинграда, которое проходило в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В мероприятии приняли участие блокадники и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны ФСБ, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Хмелевской, депутаты городской Думы Краснодара Михаил Жилин и Владимир Маранян, заместители главы администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара Александр Звягинцев и Сергей Палагин, председатель Совета народных депутатов муниципального образования Тахтамукайский район Республики Адыгея Алий Хатит.

В своей речи Михаил Жилин пожелал блокадникам и ветеранам здоровья, поблагодарил их за мужество, стойкость и подвиг, который они совершили в тяжелые дни блокады Ленинграда.

Также Михаил Жилин выразил уверенность в том, что молодое поколение и дальше будут принимать активное участие в жизни ветеранов.
На мероприятии участникам боев за северную столицу и жителям блокадного Ленинграда были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Затем учащиеся школы показали тематическую театрализованную постановку, в которой рассказали о том, что молодое поколение помнит и гордится мужеством, стойкостью и героизмом ленинградцев.