Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Роман Баранов работает над оптимизацией схемы дорожного движения в микрорайоне «2-я Площадка»

30 декабря 2020

Председатель Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Роман Баранов вместе с общественным активом провел рабочую встречу на перекрестке ул. Кореновской и ул. Пархоменко.

— Напомню, что мы с общественниками микрорайона «2-я Площадка» обратили внимание на схему дорожного движения в районе супермаркета «Перекресток». Дорога по улицы Пархоменко связывает этот микрорайон с улицей Кореновской. После обустройства в этом месте парковочных мест стало сложно пройти к светофору и автобусной остановке, а также к учебным заведениям. Детям и взрослым приходится идти по проезжей части. Мы взяли эту ситуацию на контроль. Обратились в городской департамент транспорта и дорожного хозяйства для того, чтобы отрегулировать схему дорожного движения на этом отрезке, — рассказал Роман Баранов.

Накануне Нового года состоялась рабочая встреча с жителями, представителями департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар и руководством управляющей компании торгового центра.

— Разметка в этом месте была выполнена не по проекту. На месте обсудили все наши предложения: будет добавлена разметка пешеходного перехода, расширена и доработана зона тротуара с ограждениями, оптимизирован размер парковочных карманов, появятся два «островка» безопасности, а также паркомат, который ограничит бесконтрольный въезд на территорию парковки. Все эти меры позволят логично продлить пешеходный маршрут по улице Пархоменко к улице Кореновской и сделать его безопасным, — отметил Роман Баранов.

Представители магазина обещают, что к 20-м числа января 2021 года работы будут завершены. Депутат вместе с жителями и специалистами департамента транспорта и дорожного хозяйства проведут контрольную рабочую встречу по выполнение всего запанированного.