Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления с наступающим Новым годом

30 декабря 2019

Участников Великой Отечественной войны Александра Михайловича Пушкарёва, Игната Тарасовича Сидоренко, Владимира Максимовича Кундина поздравили с наступающим юбилейным годом Великой Победы.

В поздравлении приняли участие помощники депутата, председатели первичных отделений Прикубанской и Калининской ветеранской организаций Ольга Семёновна Медведева и Галина Николаевна Якубчик, актив округа. Они пожелали ветеранам здоровья, энергии и счастья в новом году и передали подарки от депутата городской Думы Краснодара, заместителя председателя Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Максима Бурлачко.

Александр Михайлович Пушкарев во время войны жил в Алтайском крае. В 1944 году его направили учиться на офицера во 2-ое Омское военно-пехотное училище в городе Канске. Там он и встретил День Победы, но война для него не закончилась. После учебы в 1945 году он попал в войсковую разведку на Сахалин, где боевые действия все еще продолжались. С 18 августа по 2 сентября пришлось сражаться с японцами, где получил два ранения. За боевые заслуги Александр Михайлович награжден большим количеством медалей, но своей главной наградой ветеран считает орден Великой Отечественной Войны. Он ведет активную общественно-политическую жизнь: проводит встречи с учениками школ и воспитанниками детских садов, рассказывает им о военных годах.

Владимир Максимович Кундин командовал телеграфным отделением на Закавказском фронте. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За освобождение Кавказа», «За Победу над Германией», медалью Жукова. За трудовые заслуги в мирное время награжден орденом «Знак Почета».

Игнат Тарасович Сидоренко начал свой фронтовой путь с города Краснодара 30 июня 1942 года, служил в 26 огнеметном батальоне, рядовым пулеметчиком. Воевал на малой земле 7 лет. Победу встретил в Польше. Воспитал 4 детей.
Поздравления ветеранов на округе продолжатся до 13 января.