Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты городской Думы организовали экскурсию для ветеранов по местам боевой славы

30 октября 2019

В преддверии празднования Дня народного единства члены Западной окружной ветеранской организации при поддержке депутатов городской Думы Краснодара — Татьяны Летучей и Дмитрия Орешкина, администрации Западного внутригородского округа г. Краснодара совершили экскурсию по местам боевой славы Северского района Краснодарского края.

Военный историк Борис Оленский рассказал о том, как войска советской армии в 1942–43 годах провели масштабную операцию по освобождению от немецко-фашистских захватчиков Северского района Краснодарского края.

С замиранием сердца ветераны слушали рассказ писателя-историка о героях, защитивших нашу Родину.

Все ветераны исполнили святой долг — почтили память подвиги отцов и дедов, возложили цветы к памятникам погибших воинов на мемориале, где похоронены 126 воинов, побывали у памятника, где проходила линия обороны в годы Великой Отечественной войны, а в настоящее время находится туристическая база «Филя».

«Мы должны передавать подвиг наших отцов и матерей молодому поколению, так как от этого зависит будущее нашей страны. К сожалению, в наше время осталось очень мало ветеранов Великой Отечественной Войны, которые могут рассказать о страшных временах из первых уст», — сказала депутат городской Думы Татьяна Летучая.

Впереди всех ветеранов ожидал прекрасный отдых на солнечной поляночке с шутками и песнями.