Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Торжественный прием ветеранов в Комсомольском микрорайоне

30 апреля 2021

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко совместно с депутатом муниципального округа Максимом Бурлачко организовала праздничное мероприятие в Комсомольском микрорайоне, посвященное 76-летней годовщине Великой Победы над фашизмом. В мероприятии также принял участие заместитель главы администрации Карасунского округа Олег Здрок.

Почетными гостями на торжественном мероприятии были участники Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Порядин, Василий Кириллович Мысаков, участница Великой Отечественной войны, санинструктор Любовь Анатольевна Богданова, вдовы ветеранов, несовершеннолетние узницы фашистских лагерей Валентина Карповна Виноградова, Валентина Ивановна Ослина, блокадники легендарного Ленинграда, труженики тыла, дети войны, участники локальных войн и жители микрорайона.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, открыли юные артисты Межшкольного эстетического центра — ассоциированной школы ЮНЕСКО. С концертными номерами выступили арт-студия «Успех», хореографический ансамбль «Вдохновение», народный хор «Ладушки», ансамбль «Веснушки» и «Казачата».

Председатель городской Думы Краснодара, депутат избирательного округа № 11 Вера Галушко поздравила ветеранов теплыми словами:

— 76 лет прошло со Дня Победы. Казалось, много времени утекло, выросло целое поколение, но забыть эти годы невозможно. Так много жизней унесла Великая Отечественная война, жестокой ценой досталась советскому народу Победа в этой кровопролитной войне. Подвиги отцов, дедов, тружеников тыла и всего советского народа мы будем всегда помнить! Мы гордимся, что именно Вы, дорогие ветераны, завоевали Победу, обеспечили мирное небо над головой. Всегда благодарим Вас за яркое солнце, за возможность спокойно жить и работать, растить детей и наслаждаться жизнью!

— Вы, вернувшись с полей сражений, сделали всё, чтобы Краснодар развивался — восстановили производство, отстроили школы и детские сады, медицинские учреждения. И сегодняшний Краснодар — это, прежде всего, ваша заслуга. А те программы, в рамках которых мы оказываем помощь и поддержку вам, — это малая толика того, что мы можем сделать в благодарность вам, — отметил Олег Здрок.

Каждому гостю Вера Галушко и Максим Бурлачко вручили подарки. После окончания праздничной части мероприятия ветераны поделились боевыми историями и рассказали о том, как складывалась их жизнь в мирное время. Любовь Анатольевна Богданова обратилась к воспитанникам МЭЦ с наказом:

— Любите Родину так, как любили её мы, не жалея ни капли своей крови ради благополучия и процветания Отчизны! — сказала Любовь Анатольевна и продолжила рассказ о своих днях на фронте.

Хрупкая девушка Любушка Богданова, санинструктор зенитной батареи начала свой боевой путь с «Голубой линии» на Кубани, участвовала в боях за освобождение города Новороссийск, была тяжело ранена в Венгрии. В госпитале вместе с ранеными бойцами встретила Победу. Сколько жизней спасла санинструктор Люба Богданова и сколько горя и печалей перенесла за время войны. Все это оставило неизгладимый след в ее душе.

Но одинаково для всех ветеранов и тружеников тыла самым ярким впечатлением и запоминающимся событием прошлых лет является День Победы. День, когда весь народ торжествовал, ликовал и радовался окончанию самой жестокой войны.