Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Встреча в редакции «Кубань сегодня»

30 марта 2021

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко встретилась с редакционным коллективом «Кубань сегодня», «МК на Кубани» и «Югополис».

Главный редактор газеты «Кубань сегодня» Андрей Арендаренко рассказал о большой «медийной семье» и о том, каких успехов уже добились за годы работы.

— За 25 лет мы уже выпустили 4820 номеров, а это больше 100 млн газет. Наибольшая результативность и интенсивность работы отмечается последние 10 лет, когда «Кубань сегодня» преобразовалось в медиагруппу, в которую входит восемь средств массовой информации — сотрудничаем с «Аргументы недели», «Московский комсомолец», и недавно добавился портал «Югополис» и журнал «Югополис magazine». Таким образом мы охватываем все зоны вещания СМИ, за исключением телевидения. Однако и в этом направлении ведется активная работа — мы готовим и представляем на базе «Югополиса» различного рода видеоролики, — рассказал Андрей Арендаренко.

В этом году газета «Кубань сегодня» отметила юбилей — 25 лет со дня образования. Пообщаться с коллективом журналистов, поговорить о прошлом, настоящем и будущем пришла председатель городской Думы Вера Галушко. В стенах редакции «Кубань сегодня» состоялась беседа с журналистами изданий, где каждый из присутствующих мог задать вопросы, отбросив формальности. А в завершении встречи Вера Галушко выразила удовлетворение, которое ей подарил душевный разговор с работниками пера, и пожелала им дальнейшего процветания.

— Меня радует, что Ваш большой коллектив осознает свою роль в полной мере, и делает очень много для того, чтобы жители города и края получали полноценную и достоверную информацию, все события освещаются живо и интересно. Пусть ваши работы всегда будут честными, человечными и талантливыми. Пусть они несут в дома людей радость и вселяют в них уверенность в завтрашнем дне, — сказала Вера Галушко.