Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Добрые дела к празднику Светлой Пасхи

29 апреля 2021

Ежегодно на протяжении уже более 10 лет председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко организует благотворительные акции — в преддверии Нового года и Пасхи.

Сегодня дети принимали поздравления от председателя Думы Веры Галушко, заместителя председателя комитета по ЖКХ и ТЭК Дмитрия Орешкина и председателя комитета по законности, правопорядка и правовой защиты граждан, члена Совета молодых депутатов Максима Бурлачко. В центре внимания оказались дети из малообеспеченных, многодетных и просто оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей. Для них сегодня в Межшкольном эстетическом центре творческие коллективы выступили с яркими праздничными номерами. Прозвучали жизнерадостные, весенние стихи, популярные современные и фольклорные музыкальные композиции в исполнении воспитанников Межшкольного эстетического центра — ассоциированной школы ЮНЕСКО.

По окончании концерта Вера Галушко, Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко вручили большие яркие пакеты, наполненные подарками. Там все, что понадобится малышам в школе и старшеклассникам на выпускной вечер. Первоклассники надели на плечи ранцы, наполненные линейками, ручками, карандашами и прочими школьными принадлежностями, книгами и справочниками, а в пакетах — спортивная форма и обувь, белые рубашки, куртки, юбки и туфли для девочек и многое другое. А старшеклассникам вручили костюмы и платья, в которых будут щеголять на выпускном вечере. К тому же каждый получил сладкие подарочные наборы и пасхальные куличи.

— Такая акция — это добрая традиция в Комсомольском микрорайоне, в которой уже приняло участие более 160 семей. Это те семьи, которые нуждаются в помощи и поддержке. И в преддверии пасхального праздника вручаем деткам подарки — это одежда, обувь, школьные принадлежности и, конечно, сладости. Мы стараемся сделать всё, чтобы дети и их родители были хотя бы чуточку счастливее, — сказала Вера Галушко.

— Уже много лет мы приходим в этот дворец творчества, где дети радуются искрометным и талантливым концертным номерам их сверстников, воспитанникам МЭЦ, и получают подарки от депутатов городской Думы. Детство непременно должно быть счастливым и, если в наших силах есть возможность подарить детворе хотя бы немного радости, то сделать мы это просто обязаны! — поделился Дмитрий Орешкин.