Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Пусть мечты сбываются всегда!

28 декабря 2021

В Комсомольском микрорайоне депутаты городской Думы Краснодара Вера Галушко, Максим Бурлачко и Дмитрий Орешкин поздравили детей из многодетных и малообеспеченных семей с наступающим Новым 2022 годом.

На протяжении одиннадцати лет, по инициативе депутата 11 избирательного округа, спикера городского парламента, Веры Галушко, депутаты городской Думы Краснодара два раза в год — накануне светлого праздника Пасхи и волшебного Нового года, проводят благотворительную акцию для детишек из многодетных и малообеспеченных семей. За прошедшее время подарки на таких встречах получили 174 ребенка. Чтобы охватить акцией как можно больше ребят, каждый год народные избранники вместе с общественностью выбирают семьи, интересуются у родителей или опекунов о том, что необходимо приобрести детям, о каких книгах или игрушках они мечтают. Все это потом приобретается, а еще — новогодние подарки и сладости.
Участников новогодней благотворительной акции, по сложившейся доброй традиции, торжественно встречали в Межшкольном эстетическом центре, с которым депутатов связывает тесное творческое сотрудничество. Поздравить детей пришли Вера Галушко, председатель комитета по законности, правопорядка и правовой защиты граждан, член Совета молодых депутатов Максим Бурлачко и председатель комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды гордумы Дмитрий Орешкин.

— По всей нашей стране проходит благотворительная акция «Доброелка», в которой принимают участие Президент России Владимир Путин, министры, многие известные и просто неравнодушные люди. И заветные желания детей по всей стране исполняются. Очень активно «Доброелка» проходит и у нас — в Краснодарском крае. Наша акция проходит уже одиннадцатый год подряд, и, хотя у нее за это время менялись названия, смысл остается тем же — воплотить в жизнь ваши мечты, дорогие ребята, — отметила в приветственной речи Вера Галушко. — Пусть Новый год принесет удачу! Счастья, здоровья, благополучия!»

Максим Бурлачко, обращаясь к ребятам, сказал:

«Мечтайте и пусть мечты обязательно сбываются! И не только в новогоднюю ночь, а всегда!»
Дмитрий Орешкин отметил:

— Благодаря этой акции мы не только дарим радость таким же мальчикам и девочкам, как вы, но, видя ваши улыбки, счастье в детских глазах, — сами получаем массу положительных эмоций!

Получив подарки от депутатов, ребята с удовольствием смотрели подготовленные для них концертные номера, подпевали артистам и прошлись в хороводе с Дедом Морозом. Преподаватели центра и их воспитанники всегда готовы на подобных мероприятиях блистать своими талантами! Так было и в этот раз. А затем, вместе с родителями, счастливые и довольные участники акции отправились в кафе МЭЦ на чаепитие со сладостями. Праздник удался — положительные эмоции получили и дети, и взрослые!

Мероприятие было проведено с соблюдением антиковидных мер.