Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

На приеме граждан обсуждали проблемы ул. Симиренко, Круговая

28 ноября 2020

В рамках осуществления полномочий депутата городской Думы Краснодара сегодня Игорь Шиблакин провел очередной прием граждан.

Вновь поднимался вопрос улицы Симиренко, которая частично находится в аренде у застройщика. Это обстоятельство создает определенные трудности для жителей домов № 37, 43, 45 по улице Симиренко. Дорога в районе этих домов требует ремонта, но при этом находится в аренде у Застройщика.

Граждане также подняли вопрос о неудовлетворительной работе подрядной организации, которая осуществляет услуги по технической эксплуатации объектов наружного освещения, находящихся в собственности муниципального образования город Краснодар. По утверждению депутата начальная цена контракта на обслуживание объектов наружного освещения на 4 квартал 2020 года составляла сумму более 100 млн. рублей. Жители улицы Симиренко и Совхозная считают, что за такие деньги услуги по содержанию объектов наружного освещения должно быть более высокого качества.

И в очередной раз поднимался вопрос благоустройства улицы Круговая. В плачевном состоянии дорога находится в месте соединения улицы Круговая и Стахановская. В том же районе находилась свалка мусора. Эта свалка частично находилась на муниципальной земле и частично на землях, которые принадлежат министерству обороны.

Администрация Прикубанского округа осуществила уборку мусора с муниципальной земли. А вот министерство обороны осуществить уборку не спешит.

По всем поднятым жителями вопросам ведется активная работа.