Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Председатель городской Думы Краснодара провела личный прием граждан

25 ноября 2019

Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара, как депутат избирательного округа № 11, провела прием граждан в Комсомольском микрорайоне.

Для оперативного решения вопросов на каждом приеме в избирательном округе присутствуют представители администрации города и округа, предприятий - поставщиков жилищно-коммунальных услуг населению и правоохранительных органов.

Накопившиеся вопросы и проблемы, с которыми обратились избиратели к депутату, были в основном социально-бытового характера. Так, после окончания благоустройства бульвара «Симферопольский», жители многоквартирных домов в лице Потопальской С.В., председателя ТОС дома по ул. Сормовская, № 112, подняли вопрос о продолжении бульвара и благоустройстве территории, освободившейся после сноса торговых ларьков вдоль рынка по адресу ул. Сормовская 110/4-110/6. Жители обратились в администрацию города и округа, к депутату с просьбой о создании на этом месте зеленой зоны. Вера Федоровна Галушко пояснила, что в настоящее время на освобожденной территории еще остались отдельные элементы павильонов, которые необходимо убрать и снять их с кадастрового учета в ФБУ «Кадастровая палата Краснодарского края». А в следующем году планируется обустроить на этом месте зеленую зону, которая станет продолжением сквера «Симферопольский».

С вопросом о восстановлении внутридомовой территории обратилась Томилина Т.А., старшая дома по ул. Тюляева, 29. В прошлом году на внутридомовой территории был порыв центральной трубы холодной воды, принадлежащей ООО «Краснодар Водоканал». Аварию ликвидировали, но, ранее ухоженная возле дома территория с цветниками была полностью нарушена. После ремонта остались камни, большие глыбы земли, которые не по силам убрать жильцам. После поручения депутата разобраться с данной проблемой, службы ООО «Краснодар Водоканал» расчистили вышеуказанную территорию, восстановили красивые клумбы.

Жительница дома № 218 по ул. Сормовская Ливенцова Л.И. обратилась на приеме к Вере Галушко с вопросом о строительстве общественного туалета и ямочного ремонта территории конечной остановки маршрутных такси в Комсомольском микрорайоне. Эта территория - транспортный узел с большим количеством одновременно находящихся здесь водителей и пассажиров. Вера Галушко рассказала заявительнице, что к этому участку уже подведены инженерные сети, заключен контракт на строительство здания диспетчерской, где будет предусмотрен общественный туалет.

Всего в этот день на приеме у депутаты побывало 12 человек, каждый из которых получил исчерпывающие ответы. По обращениям, требующим рассмотрения службами по компетенции, даны отдельные поручения.