Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Совместный прием граждан прошел в Центральном округе

28 октября 2020

Депутат городской Думы Краснодара VII созыва, член Совета молодых депутатов Краснодара Владимир Вербицкий принял участие в выездном приеме главы администрации Центрального округа Елены Маловой в территориальном центре № 36.

На приеме присутствовали заместители главы и начальники отделов администрации Центрального внутригородского округа, специалисты управлений, департаментов администрации города Краснодара, поставщики коммунальных услуг и участковый уполномоченный полиции.

С различными вопросами на приеме обратились 12 человек. В основном речь шла о ремонте дорог, обрезке деревьев, благоустройстве детских и спортивных площадок.
Один из вопросов задала председатель Совета дома № 53 по ул. Вишняковой Людмила Гребенщикова. Она попросила восстановить мозаичное панно на фасаде этого многоквартирного дома, которое было создано в 70-е годы прошлого века. Елена Юрьевна пояснила, что мозаичное полотно не относится к объектам культурного наследия, и его реставрация не входит в перечень работ по капитальному ремонту общего имущества, но в тоже время глава окружной администрации подчеркнула, насколько ценна городская мозаика, и как важно сохранить ее для горожан.

По ее просьбе, депутат городской Думы Краснодара Владимир Вербицкий взял рассмотрение этого вопроса под свой контроль. Он пояснил, что обязательно будет проведена работа по поиску авторов данной мозаики, и тех, кто сможет ее восстановить.
За время приема глава администрации Центрального округа ответила на 27 вопросов.

По проблемам, которые требуют более детальной проработки, Елена Малова поручила соответствующим службам разобраться в ситуации и оказать помощь.