Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Лекция для учащихся Краснодарского монтажного техникума

28 апреля 2021

Депутат городской Думы Краснодара Серафим Тимченко и начальник организационно-просветительского отдела ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Марина Кочмарёва провели деловую игру для учащихся Краснодарского монтажного техникума.

В рамках мероприятия ребята узнали о правовых основах заключения брака, об имущественных правах и обязанностях супругов, о нормативно-правовых актах, регулирующих семейные правоотношения, а также рассмотрели такие понятия, как гражданский и фактический брак.

После лекции студенты колледжа приступили к практической части, где закрепили полученные знания, поучаствовав в правовой игре. В рамках игры ребята были разделены на три команды, представители каждой из них получали карточки с заданиями и материал для работы. После этого все вместе разбирали практические ситуации, связанные с семейными правоотношениями.

— У молодого поколения свой взгляд на «старые» нормы. Наша задача сегодня — поделиться с ними своим опытом и знаниями, для того чтобы в будущем они допустили как можно меньше ошибок. На таких встречах мы плавно превращаемся в старых добрых учителей, которых сами когда-то не слушали. Каждый из нас решает вопросы создания семьи, вступления в брак, рождения детей. Но тем не менее, для определения необходимо знать каким образом отношения принесут больше позитивного результата. Официально зарегистрированный брак, конечно же, дает больше гарантий, закрепленных законодательным путем, — прокомментировал Серафим Тимченко.